• Kreisliga 02

    Aktueller Spieltag
    Spielplan
    Tabelle

    Vereine

    Name Anschrift Spielort
    Düneberger SV Silberberg 11
    21502 Geesthacht
    Silberberg 11
    21502 Geesthacht
    ESV Einigkeit Wilhelmsburg II. Dratelnstraße 21a
    21109 Hamburg
    www.esv-frauen.de
    Sportanlage Dratelnstraße
    Dratelnstraße 21
    21109 Hamburg
    FC Süderelbe Postfach 92 06 18
    21136 Hamburg
    Kiesbarg
    21149 Hamburg
    FC Viktoria Harburg Michael Krivohlavek
    Jägerfeldweg 42
    21077 Hamburg
    Sportplatz Winsener Straße
    Kapellenweg 111
    21077 Hamburg
    FTSV Altenwerder Sporthalle Süderelbe
    Postfach 92 02 22
    21132 Hamburg
    ftsv-altenwerder.de
    Sportplatz Jägerhof
    Talweg 1
    21149 Hamburg
    SV Altengamme Gammer Weg 49a
    21039 Hamburg
    sva-damen.de.tl
    Gammer Weg 49a
    21039 Hamburg
    SV Billstedt-Horn c/o Bärbel Meyer
    Brockhausweg 88
    22117 Hamburg
    billstedt-horn.de
    Möllner Landstraße 197
    22117 Hamburg
    TuS Dassendorf Jörg Ziolek
    Wendelweg 1
    21521 Dassendorf
    tusdassendorfgielies.npage.de
    Sportanlage Dassendorf
    Wendelweg 1
    21521 Dassendorf

    Meister (seit 2010):
    2016/17: SG Dassendorf/SC Wentorf
    2015/16:
    Harburger TB
    2014/15:
    TuS Berne
    2013/14:
    HSV Barmbek-Uhlenhorst II. (Kreisliga Ost)
    2012/13: TSV Duwo 08 II. (Kreisliga Ost)
    2011/12: Eimsbütteler TV (Kreisliga Ost)
    2010/11: VSG Stapelfeld (Kreisliga Ost)
    2009/10: Farmsener TV (Kreisliga Ost)

    Aufsteiger in die Bezirksligen Hamburg (seit 2010):
    2016/17: 1. FFC Elbinsel Wilhelmsburg[1], SC Vier- und Marschlande
    2015/16: Harburger TB
    2014/15: TuS Berne, SC Sperber, Walddörfer SV II.
    2013/14: HSV Barmbek-Uhlenhorst II., TuRa Harksheide II. (Kreisliga Ost)
    2012/13: TSV Duwo 08 II., HSV Barmbek-Uhlenhorst (Kreisliga Ost)
    2011/12: Eimsbütteler TV, SC Eilbek II. (Kreisliga Ost)
    2010/11: VSG Stapelfeld, TuS Dassendorf, SC Victoria, SC Wentorf (Kreisliga Ost)
    2009/10: Farmsener TV, Harburger SC, TSV Duwo 08 II. (Kreisliga Ost)

    [1] Die SG Dassendorf/SC Wentorf war als Spielgemeinschaft nicht aufstiegsberechtigt. An ihre Stelle trat automatisch der Tabellenzweite.