• Bezirksliga West

    Aktueller Spieltag
    Spielplan
    Tabelle

    Vereine

    Name Anschrift Spielort
    Altona 93 Griegstraße 62
    22763 Hamburg
    www.afc-deerns.de
    Adolf-Jäger-Kampfbahn
    Griegstraße 62
    22763 Hamburg
    Bramfelder SV III. c/o Christiane Herzberg
    Aprikosenweg 61
    22175 Hamburg
    bsv-deerns.de
    Sportanlage Gropiusring
    Gropiusring 43
    22309 Hamburg
    FC Elmshorn c/o Michael Homburg
    Mildred-Scheel-Weg 14a
    25337 Elmshorn
    fc-elmshorn.de
    Sportzentrum Ramskamp
    Ramskamp 2a
    25337 Elmshorn
    FTSV Komet Blankenese II. Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    komet-blankenese.de
    Sportanlage Dockenhuden
    Simrockstraße 62a
    22589 Hamburg
    Groß-Flottbeker SpVgg Notkestraße 89
    22607 Hamburg
    gfsv.de
    Sportanlage Wilhelmshöh
    Notkestraße 89
    22607 Hamburg
    Moorreger SV c/o Kai Emmer
    Heistmer Weg 11
    25436 Moorrege
    www.moorregersv.de
    Sportanlage Himmelsbarg
    Kirchenstraße 28
    25436 Moorrege
    SC Union von 1903 Waidmannstraße 17
    22769 Hamburg
    union03.de
    Sportplatz Waidmannstraße
    Kunstrasen
    Waidmannstraße 17
    22769 Hamburg
    SV Eidelstedt Redingskamp 25
    22523 Hamburg
    bis 31. Oktober 2017 und
    ab 1. März 2018:
    Redingskamp 25
    22523 Hamburg
    vom 1. November 2017
    bis 28. Februar 2018:

    Furtweg 53
    22523 Hamburg
    SV Friedrichsgabe Lawaetzstraße 8
    22844 Norderstedt
    svf-damenfussball.npage.de
    bis 29. Oktober 2017 und
    ab 16. April 2018:

    Waldstadion
    Lawaetzstraße 8
    22844 Norderstedt
    vom 30. Oktober 2017
    bis
    15. April 2018:
    collatz+schwartz Sportpark
    Am Exerzierplatz 14-16
    22844 Norderstedt
    SV Grün-Weiß Eimsbüttel II. Julius-Vosseler-Straße 195
    22527 Hamburg
    gwe-frauenfussball.de
    Wolfgang-Meyer-Platz 1
    (hinter dem Stadion)
    Hagenbeckstraße 124
    22527 Hamburg
    TuS Appen II. Almtweg 23
    25482 Appen
    www.tus-appen.de
    Almtweg 23
    25482 Appen
    TuS Germania Schnelsen Jörg Wohlgemuth
    Königskinderweg 67a
    22457 Hamburg
    www.germaniaschnelsenweb.de
    Facebook
    bis 31. August 2017:
    Riekbornweg 5
    22457 Hamburg
    ab 1. September 2017:
    Sportplatz Königskinderweg
    Königskinderweg 67a
    22457 Hamburg

    Meister (seit 2010):
    2016/17: FC Union Tornesch II.
    2015/16: Groß Flottbeker Spielvereinigung
    2014/15: HSV Barmbek-Uhlenhorst II.
    2013/14: USC Paloma
    2012/13: 1. Norderstedter FC
    2011/12: FTSV Komet Blankenese
    2010/11: SV Osdorfer Born
    2009/10: SV Halstenbek-Rellingen

    Meister (2004 bis 2009 Bezirksliga 1):
    2008/09: FC St. Pauli
    2007/08: SC Nienstedten
    2006/07: TuS Appen
    2005/06: SV Blau-Weiß 96 Schenefeld
    2004/05: Altona 93
    2003/04: SV Eidelstedt

    Aufsteiger in die Landesliga Hamburg (seit 2004):
    2016/17: FC Union Tornesch II.
    2015/16: Groß Flottbeker Spielvereinigung, SC Egenbüttel
    2014/15: HSV Barmbek-Uhlenhorst II., HEBC, TuRa Harksheide
    2013/14: USC Paloma, TuS Appen
    2012/13: 1. Norderstedter FC
    2011/12: FTSV Komet Blankenese, TuS Germania Schnelsen
    2010/11: SV Osdorfer Born
    2009/10: SV Halstenbek-Rellingen, SC Pinneberg
    2008/09: FC St. Pauli
    2007/08: SC Nienstedten, Wedeler TSV
    2006/07: TuS Appen, TSV Uetersen
    2005/06: SV Blau-Weiß 96 Schenefeld
    2004/05: Altona 93, 1. Norderstedter FC
    2003/04: SV Eidelstedt, F.C. Union Tornesch, SpVgg Groß-Flottbek