• Bezirksliga Ost

    Aktueller Spieltag
    Spielplan
    Tabelle

    Vereine

    Name Anschrift Spielort
    1. FFC Elbinsel Wilhelmsburg Rönneburger Straße 58a
    21079 Hamburg
    ffc06.de
    Rotenhäuser Damm 94
    21107 Hamburg
    Altona 93 II. Griegstraße 62
    22763 Hamburg
    www.afc-deerns.de
    Trenknerweg 93
    22605 Hamburg
    Bramfelder SV II. BSV-Zentrum
    Ellernreihe 88
    22179 Hamburg
    bsv-deerns.de
    Sportanlage Gropiusring
    Gropiusring 43
    22309 Hamburg
    Meiendorfer SV Deepenhorn 5
    22145 Hamburg
    www.msvhamburg.de
    Sportpark Meiendorf
    Deepenhorn 5
    22145 Hamburg
    Rahlstedter SC Gabi Schulz
    Scharbeutzer Straße 23
    22147 Hamburg
    rahlstedtersc1damen.jimdo.com
    Sportanlage Scharbeutzer Straße
    Scharbeutzer Straße 23
    (Anfahrt über Heestweg und Altrahlstedter Redder)
    22147 Hamburg
    SC Eilbek Fichtestraße 38
    22089 Hamburg
    sceilbek.de
    Fichtestraße 38
    22089 Hamburg
    SC Sternschanze II. Sternschanze 9
    20357 Hamburg
    scsternschanze.de
    Forum 1.+2. Frauen
    Sportplatz Sternschanze
    Sternschanze 9
    20357 Hamburg
    SC Vier- und Marschlande c/o Siegfried Niemand
    Durchdeich 159
    21037 Hamburg
    www.scvm.de
    Sportplatz der Schule Ochsenwerder
    Elversweg 44
    21037 Hamburg
    S.V. Uhlenhorst-Adler Beethovenstraße 51
    22083 Hamburg
    uhlenhorst-adler.de
    Beethovenstraße 51
    22083 Hamburg
    TSV Reinbek Peter Nikolaus
    Danziger Straße 15b
    21509 Glinde
    tsv-reinbek.de
    Paul-Luckow-Stadion
    Mühlenredder 45
    21465 Reinbek
    Walddörfer SV II. Halenreie 32 – 34
    22359 Hamburg
    walddoerfer-sv.de
    Stadion Allhorn
    (Stadtteilschule Walddörfer)
    Ahrensburger Weg 28
    22359 Hamburg
    SC Sperber
    (zurückgezogen)
    Heubergredder 38
    22297 Hamburg
    www.sperber-hamburg.de
    Sport-Duwe-Stadion Alsterdorf
    Heubergredder 38
    22297 Hamburg

    Meister (seit 2010):
    2016/17: TSC Wellingsbüttel II.
    2015/16:
    Harburger SC
    2014/15:
    SC Eilbek II.
    2013/14:
    SC Wentorf
    2012/13: Eimsbütteler TV
    2011/12: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
    2010/11: Harburger SC
    2009/10: TSC Wellingsbüttel

    Meister (2004 bis 2009, Bezirksliga 2):
    2008/09: Bramfelder SV
    2007/08: VSK Blau-Weiß Ellas
    2006/07: SV Lurup II.
    2005/06: TSV Wandsetal
    2004/05: Ahrensburger TSV
    2003/04: Düneberger SV

    Meister (2006 bis 2009, Bezirksliga 3):
    2008/09: SV Lurup
    2007/08: VSG Stapelfeld
    2006/07: FC Bergedorf 85 II.
    2005/06: SV Wilhelmsburg II.

    Aufsteiger in die Landesliga Hamburg (seit 2004):
    2016/17: TSC Wellingsbüttel II., Harburger TB
    2015/16: Harburger SC, TuS Berne
    2014/15:SC Eilbek II., SC Victoria
    2013/14: SC Wentorf, Walddörfer SV
    2012/13: Eimsbütteler TV
    2011/12: ESV Einigkeit Wilhelmsburg, SC Union 03
    2010/11: Harburger SC, SC Sternschanze
    2009/10: TSC Wellingsbüttel
    2008/09: Bramfelder SV (Bezirksliga 2), SV Lurup (Bezirksliga 3)
    2007/08: VSK Blau-Weiß Ellas (Bezirksliga 2), VSG Stapelfeld (Bezirksliga 3)
    2006/07: SV Lurup II. (Bezirksliga 2), FC Bergedorf 85 II., SC Alstertal-Langenhorn (Bezirksliga 3)
    2005/06: TSV Wandsetal, VfL Lohbrügge (Bezirksliga 2), SV Wilhelmsburg II. (Bezirksliga 3)
    2004/05: Ahrensburger TSV, TSV Duwo 08
    2003/04: Rahlstedter SC