• Hamburger Oddset-Pokal

    Aktuelle Runde

    SAISON 2017/2018

    3. Runde

    Anstoß Heim Gast Erg. Spielort
    07.11.17, 19:30 Altona 93 Bramfelder SV : Adolf-Jäger-Kampfbahn,
    Griegstraße 62,
    Hamburg, Ottensen
    12.11.17, 09:30 Eimsbütteler TV II. Bramfelder SV II. : Bundesstraße 96,
    Hamburg, Eimsbüttel
    12.11.17, 11:00 SV Altengamme SC Alstertal-Langenhorn : Gammer Weg 49a,
    Hamburg, Altengamme
    FC St. Pauli II. FC Viktoria Harburg /
    FC St. Pauli
    : Sportanlage Feldstraße,
    Auf dem Heiligengeistfeld,
    Zufahrt Feldstraße 75,
    Hamburg, St. Pauli
    12.11.17, 11:30 SC Egenbüttel SV Friedrichsgabe /
    Hamburger SV
    : Moorweg 68,
    Rellingen, OT Egenbüttel
    12.11.17, 12:00 Eimsbütteler TV FC Union Tornesch : Gustav-Falke-Platz,
    Gustav-Falke-Straße 19,
    Hamburg, Eimsbüttel
    12.11.17, 13:00 ESV Einigkeit Wilhelmsburg SC Wentorf : Dratelnstraße 21,
    Hamburg, Wilhelmsburg
    FC Elmshorn SC Victoria : Ramskamp 2a,
    Elmshorn
    12.11.17, 13:30 HEBC TuS Appen : Reinmüller-Sportplatz,
    Tornquiststraße 79,
    Hamburg, Eimsbüttel
    12.11.17, 15:45 FTSV Lorbeer TuS Appen II. /
    FC Union Tornesch II.
    : Marckmannstraße 125,
    Hamburg, Rothenburgsort
    12.11.17, 16:00 SC Eilbek TSV Duwo 08 : Fichtestraße 38,
    Hamburg, Eilbek
    TuS Germania Schnelsen TSC Wellingsbüttel : Riekbornweg 5,
    Hamburg, Schnelsen
    12.11.17, 18:15 FC Alsterbrüder Moorreger SV /
    TuS Berne
    : Gustav-Falke-Platz,
    Gustav-Falke-Straße 19,
    Hamburg, Eimsbüttel
    11./12.11.17 SV Eidelstedt /
    Grün-Weiß Eimsbüttel
    Niendorfer TSV :
    TSV Reinbek /
    FC Bergedorf 85
    FTSV Komet Blankenese :
    SC Vier- und Marschlande /
    Walddörfer SV II.
    SC Sternschanze :

    2. Runde

    Anstoß Heim Gast Erg. Spielort
    27.09.17, 19:15 TSC Wellingsbüttel Walddörfer SV 5:1 Sportanlage Am Pfeilshof,
    Zufahrt Waldingstraße
    Hamburg, Wellingsbüttel
    05.10.17, 19:00 SC Sternschanze II. Bramfelder SV 0:12 Sternschanze 9,
    Hamburg, Sternschanze
    07.10.17, 14:30 SC Victoria III. SC Alstertal-Langenhorn 1:5 Lokstedter Steindamm 52,
    Hamburg, Lokstedt
    07.10.17, 17:30 FC Süderelbe FTSV Komet Blankenese 0:10 Kiesbarg,
    Hamburg, Neugraben-Fischbek
    08.10.17, 09:30 VSG Stapelfeld Eimsbütteler TV 0:7 Am Drehbarg 1,
    Stapelfeld
    08.10.17, 10:00 SV Altengamme Harburger SC 7:4 Gammer Weg 49a,
    Hamburg, Altengamme
    08.10.17, 10:30 Ahrensburger TSV SC Eilbek 1:5 Stormarnplatz,
    Klaus-Groth-Straße 29,
    Ahrensburg
    FTSV Lorbeer TSC Wellingsbüttel II. 5:3 Marckmannstraße 125,
    Hamburg, Rothenburgsort
    08.10.17, 10:45 Rahlstedter SC FC Union Tornesch 1:4 Scharbeutzer Straße 23,
    Zufahrt Heestweg,
    Hamburg, Rahlstedt
    08.10.17, 12:00 Grün-Weiß Eimsbüttel II. HEBC 0:2 Wolfgang-Meyer-Sportanlage,
    Hagenbeclstraße 124,
    Hamburg, Stellingen
    08.10.17, 13:00 TuS Germania Schnelsen SC Union 03 5:0 Riekbornweg 5,
    Hamburg, Schnelsen
    08.10.17, 15:00 Altona 93 HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:1 Adolf-Jäger-Kampfbahn,
    Griegstraße 62,
    Hamburg, Ottensen
    Hamburger SV II. SC Victoria 1:6 Paul-Hauenschild-Anlage,
    Ulzburger Straße 94,
    Norderstedt, Harksheide
    Eimsbütteler TV II. ESV Einigkeit Wilhelmsburg II. 10:1 Bundesstraße 96,
    Hamburg, Eimsbüttel
    08.10.17, 16:00 Rissener SV TSV Duwo 08 0:8 Marschweg 85,
    Hamburg, Rissen
    08.10.17, 16:30 SC Victoria II. ESV Einigkeit Wilhelmsburg 0:11 Lokstedter Steindamm 52,
    Hamburg, Lokstedt
    Bramfelder SV II. Harburger TB 3:0 Gropiusring 43,
    Hamburg, Steilshoop
    08.10.17, 17:00 UH-Adler SC Sternschanze 1:2 Beethovenstraße 51,
    Hamburg, Barmbek-Süd
    FC Alsterbrüder SV Billstedt-Horn 2:0 Gustav-Falke-Platz,
    Gustav-Falke-Straße 19,
    Hamburg, Eimsbüttel
    Bramfelder SV III. TuS Appen 0:5 Gropiusring 43,
    Hamburg, Steilshoop
    WTSV Concordia SC Wentorf 0:2 Sportanlage Jenfeld,
    Bekkamp 25,
    Hamburg, Jenfeld
    SV Rugenbergen FC Elmshorn 0:3 kampflos
    SV Halstenbek-Rellingen Niendorfer TSV 0:3 kampflos
    SV Nettelnburg-Allermöhe FC St. Pauli II. 0:3 kampflos
    Düneberger SV SC Egenbüttel 0:3 kampflos
    24.10.17, 20:00 SC Vier- und Marschlande Walddörfer SV II. : Sportplatz der Schule Ochsenwerder,
    Elversweg 44,
    Hamburg, Ochsenwerder
    26.10.17, 19:00 SV Friedrichsgabe Hamburger SV : Waldstadion,
    Lawaetzstraße 8,
    Norderstedt, Friedrichsgabe
    31.10.17, 13:00 Moorreger SV TuS Berne : Sportanlage Himmelsbarg,
    Kirchenstraße 28,
    Moorrege
    SV Eidelstedt Grün-Weiß Eimsbüttel : Sportanlage Redingskamp,
    Redingskamp 23,
    Hamburg, Eidelstedt
    TuS Appen II. FC Union Tornesch II. : Sportanlage Almtweg,
    Appen
    31.10.17, 13:45 TSV Reinbek FC Bergedorf 85 : Paul-Luckow-Stadion,
    Theodor-Storm-Straße 22,
    Reinbek
    31.10.17, 14:00 FC Viktoria Harburg FC St. Pauli : Sportplatz Winsener Straße,
    Kapellenweg 111,
    Hamburg, Wilstorf

    1. Runde

    Anstoß Heim Gast Erg. Spielort
    02.09.17, 15:00 FC St. Pauli III. Rahlstedter SC 0:10 Sportanlage Feldstraße,
    Auf dem Heiligengeistfeld,
    Zufahrt Feldstraße 75,
    Hamburg, St. Pauli
    03.09.17, 10:00 Altona 93 III. SV Rugenbergen 0:2 Trenknerweg 86,
    Hamburg, Othmarschen
    03.09.17,11:00 TuS Dassendorf SC Victoria II. 3:7 Wendelweg,
    Dassendorf
    03.09.17, 11:30 Bramfelder SV II. Altona 93 II. 7:1 Sportanlage Gropiusring,
    Gropiusring 43,
    Hamburg, Steilshoop
    03.09.17, 14:00 TSV Reinbek Groß Flottbeker SpVgg 4:2 Theodor-Storm-Straße 18,
    Reinbek
    03.09.17,15:00 FTSV Komet Blankenese II. SV Friedrichsgabe 3:5 Sportanlage Dockenhuden,
    Simrockstraße 62a,
    Hamburg, Iserbrook
    03.09.17,17:00 Grün-Weiß Eimsbüttel III. SV Halstenbek-Rellingen 2:3 Sportplatz Tiefenstaaken,
    Julius-Vosseler-Straße 195,
    Hamburg, Lokstedt
    03.09.17,17:30 Meiendorfer SV Grün-Weiß Eimsbüttel II. 0:3 Deepenhorn 5,
    Hamburg, Meiendorf
    Walddörfer SV III. Altona 93 0:3 kampflos

    Hamburger Pokalsieger (seit 1980):
    2016/17: Hamburger SV I.
    2015/16: FC Bergedorf 85
    2014/15: Bramfelder SV
    2013/14: Hamburger SV I.
    2012/13: FC Bergedorf 85
    2011/12: FC Bergedorf 85
    2010/11: SV Wilhelmsburg
    2009/10: SV Wilhelmsburg
    2008/09: SC Eilbek
    2007/08: Niendorfer TSV
    2006/07: ASV Bergedorf 85
    2005/06: Hamburger SV II.
    2004/05: SV Lurup
    2003/04: Hamburger SV II.
    2002/03: Hamburger SV I.
    2001/02: Hamburger SV II.
    2000/01: Hamburger SV I.
    1999/00: Hamburger SV I.
    1998/99: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1997/98: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1996/97: Hamburger SV I.
    1995/96: Hamburger SV I.
    1994/95: Hamburger SV I.
    1993/94: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1992/93: Moorfleeter SV
    1991/92: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1990/91: Hamburger SV I.
    1989/90: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1988/89: SC Poppenbüttel
    1987/88: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1986/87: Groß Flottbeker Spielvereinigung
    1985/86: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1984/85: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1983/84: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1982/83: FSV Harburg
    1981/82: FSV Harburg
    1980/81: FTSV Lorbeer Rothenburgsort
    1979/80: Wedeler TSV